Технология резания, дорожными фрезами Wirtgen

Технология резания, дорожными фрезами Wirtgen

«Wirtgen group» -это крупная компания-производитель дорожной техники в том числе и холодных дорожных фрез. Машины данного производителя отличаются широким выбором по техническим параметрам и стоимости, а также продолжительным сроком службы и гарантией на эксплуатацию.

Ассортимент техники

Дорожные фрезы Wirtgen предназначенные для эксплуатации с целью ремонта либо восстановления дорожного асфальтового покрытия. Кроме этого такие машины могут применяется для восстановления подъездных путей и территории автостоянок.

Дорожные фрезы от этого изготовителя представлены машинами на колесной и гусеничной базе. Кроме этого они по габаритным параметрам разделяются на малые и большие.

Первая категория представлена компактной техникой с массой в пределах 4.4-19.7 тонн. Мощность силового агрегата в этом случае составляет 428-227кВт. При этом ширина фрезерования может варьироваться в пределах 30-1300 мм, а глубина в пределах 110-320мм. Вышеуказанные характеристики зависят от габаритных размеров и модификации техники.

Большие фрезерные машины обладают массой в пределах 20-365 тонн. Мощность мотора составляет 276-522кВт. При этом ширина фрезерования может варьироваться в пределах 1200-2200мм, а глубина фрезерования может составлять от 320 до 330мм.

Особенности эксплуатации и комплектации

Дорожные фрезы такого плана могут комплектоваться:

  • специальным опорным колесом, которое управляется посредством гидравлического цилиндра;
  • системой оперативной смены фрезерного барабана для быстрой замены рабочего органа;
  • системой сохранения техники в горизонтальном положении.

Для такой техники характерно функционирование силового агрегата в трех режимах, которые позволяют максимально эффективно использовать машину при фрезеровании дорожного полотна его восстановлении или снятия верхнего слоя асфальта.

Технология использования

Такие машины позволяют:

  • выполнять стандартное, тонкое либо микрофрезерования при различных дефектах дорожного покрытия;
  • осуществлять послойное снятие покрытия, что очень актуально при ремонте автомагистралях, аэропортах, дорогах госзначения. Такой подход дает возможность обустроить ровное основание с корректным профилем;
  • проводить восстановление профиля. В этом случае осуществляется срезание отдельных слоев для структурного улучшения поверхности.

В целом же такие машины позволяют максимально качественно и в оперативные сроки выполнять работы по ремонту и восстановлению дорожных покрытий и автомагистралей.

Цена подобной техники напрямую зависит габаритных размеров, технических параметров и функциональных возможностей.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы